17500乐彩网

您所在的位置: 首页 > ? 书法展览 ? 投稿公告

第三届“平复帖”杯国际17500乐彩网大赛评选结果

2019-11-12   点击:3157

第三届“平复帖”杯国际17500乐彩网大赛评选结果


一、获奖名单


一等奖(共5人)

郑荣嘉(福建、篆刻)    

李自君(上海)          唐东进(江苏)

谭涛(山东)            刘远明(山东)



二等奖(共10人)

王志杰(河南、篆刻)    焦健(山东、篆刻)      

陈晓(上海)            常智安(上海)          朱冬(河南)            

杨劲松(福建)          胡起贺(福建)          范守卫(安徽)

朱安刚(江苏)          赵世峰(甘肃)



三等奖(共15人)

孔宪勇(上海、篆刻)    曹旭(云南、篆刻)      

卢俊山(上海)          任行志(上海)         朱盛新(广东)

张立(江苏)            周志华(广东)         丁彦平(甘肃)

傅绍尉(广西)          崔明(河南)           袁峰(辽宁)

刘灿辉(湖南)          彭灿辉(湖南)         孙百全(山东)

王守乾(山东)




二、入选名单:

安徽(7人):

许方俊   葛良胜   张友喜   方申奥   范守卫   郭克瑞   李芳(篆刻)


北京(2人):

高磊军   闫松科


福建(12人):

陈年春   江典源   高歌   胡起贺   林世武   吕博林   林明雨   王培行

郑荣嘉(篆刻)   林飞煌(篆刻)  罗树新   陈添荣


甘肃(9人):

卢一喆   赵世峰   马克新   张鹃   丁彥平   刘建祯  颉江泊  苏奔

王健鹏


广东(14人):

谢松松  黄显霖  黄梓林   温陈健   翁文   梁斌   朱胜新   郭强强   詹志民   杨劲松   周志华    盛克苍    张优灿(篆刻) 杨杰通


广西(5人):

廖红兵  傅绍慰    蒋锐    程斌斌    莫汉军


贵州(6人):

蓝煜明    张江鸿    熊子彪    张金宏    竹兰强    陆青杰


河北(12人):

谢天  陈中晟    高媛    闫帅超    辇宏伟    赵华斌    范增强   

薜梅杰   王晓阳    付波铜   屈波    马建光(篆刻)


河南(14人):

杨树玉   龚首一   崔明  钮伟涛   杨闯   伏景   王强   朱冬   庞卫东   詹英哲(篆刻)  闻问(篆刻)   王志杰(篆刻)   王文伟    王静聪


黑龙江(2人):

杜灼   马硕


湖北(1人):

彭昌盛


湖南(13人):

甘启   张丽群   刘灿辉   陈进   杨方华  万天红   袁微   彭灿辉  

赵红萍   祝能   邹燕姿 (篆刻)  易鉴冰(篆刻)   温伟平


吉林(2人):

李国睿  张伟城


江苏(15人):

刘光明   王明明   赵祥云   朱常金   宗明义   陆成荣   唐东进   朱安刚

张立   冯宗兵   阚宗严   杨亮亮   孙勇(篆刻)   高辉   张凯


江西(3人):

肖玉锋   于浩然   江为


辽宁(6人)

庞宇   袁峰   刘国辉   李娜   洪桂芳(篆刻)   兰德军


内蒙古(2人)

高龙   孙志发


宁夏(1人)

蒋海淘


山东(20人):

赵书阵   张健   宋士泉   汪立德   孙百金   陈俊岭   李玉娥   刘远明

欧新民   王守坤   万骐畅   杨刚亮   袁强   王信栋   谭涛    王同毅

苏凯旋   焦健(篆刻)   黄勇骏   张则鹏


山西(3人):

田锡发  要国彪  陈家科(篆刻)


陕西(1人):

张耀虎 


上海(35人):

俞斌   盛庆庆  周谷云   袁斐萍   潘晓波   王月新   池颖华   左建国

王勇旗   卢俊山   徐家来   孙滨   胡奇峰   任行志   吴钢    陈晓

耿文霞   谢贵民   李自君   章建东   李正端  华波    薜涵    陈义军

柴小山   于辉   魏信乙   徐莉莉   常智安   孔宪勇(篆刻)   潘峰(篆刻)

李天一(篆刻)   曹云(篆刻)   张斌    马骏


四川(4人):

何虹江   陈峰   廖星   刘智强


天津(3人):

孙士颖   张凯    韩龙(篆刻)


浙江(7人)

钱纯青   刘吉强   徐云峰   李军   程立斌   俞喆淳(篆刻)   汪月华

附:评委名单:


初评评委:

晁玉奎  张索  张卫东  彭烨峰  顾俊峰  方存双


初评监委:

丁申阳   潘善助


终评评委:

吴雪  赵雁君  丁申阳   刘灿铭  李静 孙慰祖  宣家鑫  徐庆华


终评监委:

潘善助


本名单为公示名单,公示期为7天(2019年11月9日-2019年11月15日)。如发现存在抄袭、代笔等情况者,请联系上海市书协办公室。一经查实,立即取消该作品获奖或入展资格,并按相关规定做出处理。请广大作者予以监督,请实名举报并写明联系方式,举报内容要求信息准确,事实清楚。


上海市书协地址:延安西路200号1号楼1104室


邮编:200040  


电话:021-52353720(张敏鹿) 咨询电话: 16621338682